В Казахстане могут создать страновую инвестиционную платформу в сфере энергетики, сообщает «24KZ». Этот вопрос обсудили на заседании Координационного совета по сотрудничеству с международными финансовыми организациями.
В течение прошлого года министерства энергетики, экологии и природных ресурсов совместно с Европейским банком реконструкции и развития прорабатывали концепцию. Ожидается, что механизм позволит объединить приоритетные инициативы и повысить согласованность работы по их реализации.
На заседании обсудили проекты в сферах водного хозяйства, управления паводковыми рисками и коммунальной инфраструктуры. Премьер-министр поручил госорганам совместно с партнёрами проработать представленные предложения и обеспечить своевременную реализацию инвестпроектов.
Теги #заседание #премьер министр #Олжас Бектенов #инвестпроекты #24 kz #Новости КазахстанаPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz