Мировые цены на драгоценные металлы продолжают падение, сообщает «24KZ». Стоимость золота на бирже опустилась ниже 4 тысяч долларов за тройскую унцию – впервые за 7 месяцев. Вместе с этим серебро также торгуется ниже 60 долларов за унцию.
По данным аналитиков, спад обусловлен укреплением американской валюты. Индекс доллара США обновил максимум с мая прошлого года и составил 101,6. Рост курса также подстёгивают ожидания ужесточения денежно-кредитной политики в Соединенных Штатах. Вероятность повышения процентной ставки в сентябре оценивается в 70%.
Теги #золото #серебро #снижение цен #торги #биржа #курс #доллар #24 kz #избранноеPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz