Стратегические партнёрства и новые экономические возможности стран Центральной Азии сегодня обсуждали в Астане, передает «24KZ».
На трибунах – представители дипломатического корпуса и отечественных нацкомпаний, международные эксперты, государственные деятели, учёные и бизнесмены. В центре дискуссии – меняющаяся роль Казахстана в новом евразийском ландшафте, включая его позиционирование в качестве средней державы. Эксперты также обсуждали сотрудничество в сфере критически важных минералов и инвестиций, а также развитие Среднего коридора и транспортно-логистической взаимосвязанности в Евразии.
Булат Сарсенбаев, дипломат:
– Значение Центральной Азии только растёт. И в экономическом плане интересы очень большие. У того же Китая, у той же Индии. И так же в политическом плане вес этих стран тоже растёт. И наш голос слышен. Сегодняшняя встреча позволяет узнать ещё какие-то нюансы всех этих отношений.
Теги #партнерство #экономика #Астана #Центральная Азия #24KZ #Новости КазахстанаPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz