23 млрд долларов составил товарооборот между Казахстаном и странами СНГ за 7 месяцев с начала года, передает «24KZ». Это на 10% больше, чем за аналогичный период 2025 года.
Рост удалось обеспечить как за счёт увеличения экспорта, так и импортных поставок. Основной объём взаимной торговли по-прежнему приходится на крупнейших экономических партнёров Казахстана в Содружестве.
В целом динамика показывает укрепление торговых связей и расширение взаимных поставок. При этом Казахстан сохраняет положительную динамику торговли сразу с несколькими странами СНГ.
В структуре экспорта Казахстана традиционно преобладают металлургическая и химическая продукции, нефть и нефтепродукты, а также продовольственные и сельскохозяйственные товары.
Теги #товарооборот #СНГ #экспорт #импорт #торговля #24 kz #Новости Казахстана #избранноеPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz