В рамках программы «Халықтық құрылыс» объемы строительства по всей стране продолжат расти. Об этом сообщил Первый заместитель Премьер-министра РК Нурлыбек Налибаев, передает «24KZ».
По его словам, за девять месяцев текущего года объем строительных работ составил 7,8 трлн теңге, увеличившись на 11,5% по сравнению с прошлым годом. До конца года по всей республике планируется ввести в эксплуатацию более 20 млн квадратных метров жилья.
Во исполнение поручения Главы государства, данного в Послании народу Казахстана, мы приступили к разработке масштабной программы «Халықтық құрылыс». В ее рамках объемы строительства по всей республике продолжат расти. Особое внимание будет уделено обеспечению качества и безопасности строящихся объектов. Для организации общественного контроля за расходованием средств будет создана государственная комиссия по программе «Халықтық құрылыс». В ее состав войдут руководители ряда отраслевых ведомств, депутаты Курултая и маслихатов, члены Народного совета, общественные деятели, активисты, волонтеры и журналисты. Подчеркну, что масштабные строительные работы будут обеспечены отечественными строительными материалами и производственной базой, – отметил Нурлыбек Налибаев.
Подписывайтесь на Telegram-канал «24KZ».
Теги #24новости #24KZ #Послание Президента #Правительство РК #Народная стройка #комиссия #контроль #избранноеPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz