В Жамбылской области в рамках акции «Чистый четверг» очистили от мусора автодорогу, которая соединяет Тараз с сёлами Костобе и Кызыл Жулдыз, передает «24KZ».
Свой вклад в общее дело внесли представители областного филиала партии Amanat и молодёжного крыла «Жастар Рухы». С начала года активисты вывезли 15 тонн мусора.
Отметим, акция «Чистый четверг» стартовала в прошлом году по инициативе партии Amanat. За это время в ней приняли участие больше 10 тысяч человек.
Айман Кабдирахимова, участница акции:
- Отрадно, что молодёжь активно принимает участие в экологических акциях и приводит в порядок общественные места. До этого мероприятие в основном проводили в Таразе. Поэтому хотелось бы, чтобы они продолжились и в сёлах. Такие мероприятия помогают формировать экологическую культуру населения и бережно относиться к природе.
Теги #партия #Жамбылская область #очистка #автодорога #мусор #Чистый четверг #Таза Қазақстан #Новости Казахстана #24KZPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz