KZ
Перейти на полную версию

200 саженцев хвойных деревьев высадили в Талдыкоргане

21.04.2025, 23:45 1235

В Талдыкоргане в рамках акции «Таза Қазақстан» высадили 200 саженцев хвойных деревьев, передает «24KZ».

Зелёные насаждения теперь будут украшать улицу ветерана и агронома Жумахана Балпанова, а также сквер возле памятника акыну Сары Тастамбеккызы. Новые хвойные аллеи появились в парке Жастар и у одной из городских мечетей.

В кампании по озеленению областного центра приняли участие активисты, молодёжные организации, студенты, ветераны и госслужащие. В этом году в Жетісу планируется высадить 120 тысяч деревьев — это на 20 тысяч больше, чем в прошлом сезоне.

Ермек Егинбаев, житель г. Талдыкоргана:

- Каждый из нас должен внести в развитие города что-то полезное. А посадить дерево, я думаю, — это самое благородное дело. И, вместе с тем, вклад в благоустройство малой Родины. Поэтому, я считаю, всё больше горожан должно участвовать в таких мероприятиях.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz