Действующий президент Америки Джо Байден назвал своего преемника на выборах после выхода из президентской гонки. Байден предложил выдвинуть Камалу Харрис кандидатом в президенты от демократов. Об этом он сообщил в своем аккаунте в соцсети X, передаёт «24KZ».
Байден заявил, что выражает полную поддержку и одобрение кандидатуре Харрис. Предполагаемый кандидат Камала Харрис оказалась перед чрезвычайно коротким окном для проведения своей предвыборной кампании. По данным BBC, уже спустя несколько часов вице-президент провела ряд телефонных переговоров, чтобы заручиться поддержкой законодателей и губернаторов.
Отметим, что формально кандидатуры на пост президента США у демократов пока нет. Несмотря на то, что действующий глава государства поддержал Камалу Харрис. Голосование должно пройти на съезде Демократической партии, который откроется в Чикаго 19 августа.
Молниеносно на новость отреагировало старейшее авторитетное издание Америки – журнал Time. Редакция выпустила обложку с Харрис, сменяющей Байдена. Журнал на своей обложке показал фотографию ног, уходящих из кадра, принадлежащих президенту США Джо Байдену, а также вице-президенту Камале Харрис, входящей на обложку с левого края издания. Эта обложка повторяет тему предыдущего выпуска от 28 июня, где журнал отразил провальные дебаты между Байденом и республиканцем Трампом. На той обложке Байден покидал кадр, а слово «паника» сопровождало изображение.
ТегиPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz