KZ
Перейти на полную версию

Застрявшие на МКС астронавты NASA вернутся на Землю в 2025 году

26.08.2024, 08:25 1080

Астронавты NASA, застрявшие на Международной космической станции, вернутся на Землю только в следующем году, заявили в Аэрокосмическом агентстве США, передаёт «24KZ».

Таким образом, домой они полетят не через неделю, как планировалось, а через 8 месяцев. Кроме того, на Землю астронавтов отправит не «Старлайнер», а корабль главного конкурента Boeing в космосе – SpaceX.

Миссия по возвращению пройдёт в рамках соглашения «Роскосмоса» и NASA. Операция назначена на февраль 2025-го.

Напомним, в июне команда из двух человек отправилась на МКС с восьмидневной миссией на шатле компании Boeing. К моменту стыковки у аппарата отказало несколько двигателей. С тех пор отправку астронавтов обратно на Землю переносили несколько раз.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz