Старый логотип Twitter в виде синей птицы продали на аукционе почти за 35 тысяч долларов – это более 17 млн тенге, сообщает «24KZ».
Знаменитый символ сняли с бывшей штаб-квартиры компании в Сан-Франциско после того, как Илон Маск взял на себя управление социальной сетью и переименовал её в X.
Сам аукцион прошёл в одном из домов США, а имя покупателя не разглашается. Известно лишь, что эмблема весила 254 килограмма.
Помимо неё, были проданы и другие значимые предметы из истории технологий. Самый первый компьютер компании Apple ушел с молотка за 375 тысяч долларов, чек с подписью Стива Джобса 1976 года – за 112 тысяч долларов. iPhone первого поколения с объёмом памяти 4 гигабайта в оригинальной упаковке – за 87 тысяч долларов.
Теги #логотип #Twitter #продажа #аукцион #Илон Маск #24 kzPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz