Число погибших в результате землетрясения в Мьянме превысило тысячу человек, сообщает «24KZ». Ещё 2300 получили ранения, передаёт CNN со ссылкой на правящую хунту страны.
Напомним, магнитуда землетрясения составила 7,7. Подземные толчки ощутили в ряде стран, включая Бангладеш, Индию, Китай, Лаос. В соседнем Таиланде зафиксировали 77 афтершоков. Жертвами катастрофы в Бангкоке стали 10 человек, ещё 101 считается пропавшим без вести. На фоне стихийного бедствия в столице Таиланда действует режим ЧС.
Поисково-спасательные операции продолжаются. В пострадавшие районы направлены сотрудники для помощи в ликвидации последствий бедствия.
Теги #Мьянма #землетрясение #жертвы #погибшие #Таиланд #Бангкок #24 kz #избранноеPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz