В Мьянме объявили семидневный национальный траур по жертвам разрушительного землетрясения, которое произошло 28 марта, передает «24KZ».
По последним данным, стихия унесла жизни 2 056 человек. Более 3 тысяч человек получили ранения, еще около 300 числятся пропавшими без вести. Пострадали объекты инфраструктуры, включая дороги и мосты. Землетрясение также ощущалось в соседних Таиланде, Китае и Вьетнаме.
Отметим, что международное сообщество оперативно откликнулось на помощь пострадавшим. ЮНИСЕФ уже выделил Мьянме 80 тонн грузов первой необходимости.
Китай направил в страну почти 14 миллионов долларов в качестве помощи, прибыли более 130 спасателей и экспертов для поиска выживших. Ранее к операции подключились группы реагирования на ЧС из России, Индии и Сингапура.
Теги #траур #Мьянма #землетрясение #погибли люди #новости в мире #24KZ #избранноеPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz