KZ
Перейти на полную версию

Взрыв в порту Ирана: уже более 40 погибших и 1200 пострадавших

28.04.2025, 07:25 1127

Число погибших при взрыве в иранском порту в провинции Хормозган возросло до 40, сообщает «24KZ». Свыше 1200 человек ранены.

В регионе продолжают ликвидировать пламя. Действует режим ЧС. Местные власти рекомендуют людям не покидать дома и держать окна закрытыми, а на улице – носить маски.

Напомним, взрыв и пожар в порту произошёл в минувшую субботу. По предварительной версии, причиной трагедии стало неправильное хранение перхлората натрия в резервуарах, что привело к его возгоранию.

Верховный лидер Ирана поручил расследовать инцидент. Правительство объявило трёхдневный национальный траур.

Отметим, что порт Шахид-Раджаи – крупнейший в Исламской Республике. В прошлом году на него пришлось 85% контейнерных перевозок страны.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz