Пакистан провёл испытание баллистической ракеты класса «земля-земля». Её дальность составляет 450 километров, сообщает «24KZ».
По данным Вооружённых сил Исламской Республики запуск новой системы вооружения направлен на обеспечение оперативной готовности войск к боевым действиям.
Испытание произошло на фоне обострения напряженности в отношениях с Нью-Дели. 22 апреля в индийском штате Джамму и Кашмир произошло смертоносное нападение пакистанской вооружённой группировки на туристов, в результате которого погибли 26 человек. Власти Индии обвинили Пакистан в поддержке боевиков, однако Исламабад снимает с себя ответственность за произошедшее.
Теги #Пакистан #испытание #баллистическая ракета #конфликт #Индия #теракт #туристы #24 kz #избранноеPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz