Северная Корея запустила несколько баллистических ракет в сторону Восточного моря, также известного как Японское, передает «24KZ».
Один из снарядов пролетел 800 километров и упал в водах за пределами исключительной экономической зоны Японии. Об этом сообщает информационное агентство «Рёнхап».
В связи с инцидентом военные Южной Кореи проводят мониторинг обстановки и анализируют характеристики ракет, включая дальность полёта. Действия Пхеньяна осудили власти Японии, заявив, что это является нарушением резолюций Совета Безопасности ООН.
Последний раз КНДР запускала баллистические ракеты в начале марта — тогда это стало ответом на совместные учения вооружённых сил Южной Кореи и США.
Теги #Северная Корея #баллистическая ракета #Восточное море #новости в мире #24KZPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz