KZ
Перейти на полную версию

CNN: Пакистан атаковал КПП ВС Индии вдоль разделительной границы в Кашмире

09.05.2025, 19:45 1034

Пакистан атаковал военные базы в Индии вдоль пограничной территории в ответ на «неспровоцированный огонь» со стороны Нью-Дели. Об этом сообщает CNN со ссылкой на Вооружённые Силы Исламабада, передает «24KZ».

Индийские военные отразили многочисленные удары с использованием ракет и беспилотников без потерь. В приграничных районах Индии звучали сирены и сообщалось о взрывах.

Напомним, 7 мая Нью-Дели начал операцию «Синдур», в рамках которой были нанесены удары по девяти целям в Пакистане и подконтрольной ему части Кашмира. Там, предположительно, базировались вооружённые группировки, ответственные за убийство туристов в городе Пахалгаме 22 апреля.

Жертвами ударов стали не менее 30 гражданских. После этого Пакистан нанес ответные удары, в результате которых погибли 16 индийских мирных жителей.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz