KZ
Перейти на полную версию

Стенд Алматы признан лучшим на выставке в Южной Корее

09.06.2025, 21:01 767

Стенд Алматы признали лучшим на международном показе в Южной Корее, сообщает «24KZ». Там прошла одна из крупнейших туристических выставок Азии – Seoul International Travel Fair. За это время ее посетили более 120 тысяч человек.

Для гостей выставки делегация Алматы подготовила небольшой концерт и дегустацию казахских блюд. Посетителей также ознакомили с декоративно-прикладным искусством казахов и дали примерить национальную одежду. Казахстанские туроператоры рассказали сеульцам об алматинских достопримечательностях. Популярностью среди южнокорейских туристов пользуются Кольсайские озера, Чарынский каньон, озеро Кайынды и горный курорт Шымбулак. Совершить виртуальное путешествие по Алматы посетители могли с помощью VR-очков.

Ли Кван Чин, житель г. Сеула:

- В Казахстане я бывал в Алматы и в Мангистауской области. Видел Каспийское море. Всё очень понравилось. Там красивые пейзажи и добрые люди. Я своим друзьям тоже рекомендовал посетить вашу страну.

На выставке делегация Алматы провела переговоры и договорилась о сотрудничестве в сфере туризма с партнерами из других стран.

Макпал Абдикадыр, руководитель отдела Управления туризма акимата г. Алматы:

- По итогам 2024 года Алматы посетили свыше 2 млн туристов, в том числе 686 тысяч иностранцев. Это больше по сравнению с тем же периодом предыдущего года на 27%. С помощью таких выставок мы делаем Алматы узнаваемым.

Туроператоры разыграли среди посетителей выставки сертификаты и скидочные купоны на поездку в Алматы. Победители розыгрыша намерены воспользоваться возможностью посетить казахстанский мегаполис этим летом. Как сообщили в алматинском Управлении туризма, ожидается, что в этом году на отдых в крупнейший город Казахстана приедут более 790 тысяч иностранных туристов.

Авторы: Владислав Цой, Ольга Лян.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz