KZ
Перейти на полную версию

В Лос-Анджелесе больше военных США, чем в Ираке – ABC

12.06.2025, 07:55 753

На протестах в Лос-Анджелесе находится больше американских военных, чем в Ираке и Сирии. Об этом сообщает телекомпания ABC. Там задействовано почти 5 тысяч солдат Нацгвардии и морской пехоты, передает «24KZ».

Тогда как в Ираке дислоцированы 2,5 тысячи американских военнослужащих, а в Сирии – 1,5 тысячи. На фоне массовых протестов против депортации нелегалов в стране - переполнены места для их содержания. В настоящий момент Иммиграционная и таможенная полиция США содержит под стражей свыше 55 тысяч незаконных мигрантов. При том что ведомство располагает только 41,5 тысячей койко-мест.

Напомним, массовые демонстрации в Лос-Анджелесе начались 6 июня после рейда федеральных агентов против нелегальных мигрантов. В ответ на протесты Дональд Трамп направил в Калифорнию подразделения Национальной гвардии и морских пехотинцев. В качестве мер безопасности в городе также ввели  комендантский час.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz