США подписали торговые соглашения с Камбоджей и Таиландом. Об этом заявил министр торговли Говард Лютник, передает «24KZ». Договорённости стали возможны после прекращения боевых действий между странами.
Дональд Трамп провёл переговоры с лидерами обеих сторон. Он предупредил их, что Вашингтон не будет вести диалог, пока продолжается конфликт.
Камбоджа и Таиланд объявили о перемирии в понедельник. Эскалация пограничного конфликта между странами перешла в вооруженную фазу 24 июля. Из-за перестрелок в районе границы стороны обменялись ударами артиллерии и атаками с воздуха. В результате погибли не менее 36 человек, в том числе больше 20 мирных жителей. Из приграничных районов эвакуировали около 200 тысяч человек.
Теги #США #торговое соглашение #Камбоджа #Таиланд #переговоры #перемирие #24 kzPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz