Европейские лидеры выступили с совместным заявлением после телефонного разговора с Дональдом Трампом по итогам российско-американского саммита, сообщает «24KZ».
Документ подписали главы Франции, Германии, Италии, Великобритании, Польши, Финляндии и руководители Евросовета и Еврокомиссии.
В тексте сказано, что Европа приветствует усилия по поиску мира и готова поддержать трёхсторонний формат президентских переговоров с участием Киева, Москвы и Вашингтона.
Европейские лидеры подчеркнули: Украина должна получить гарантии безопасности, а курс страны в ЕС и НАТО не может быть заблокирован. Они подтвердили готовность усиливать санкции в отношении Кремля.
Теги #Евросоюз #ЕС #заявление #встреча #Трамп #Путин #Украина #Зеленский #24 kz #избранноеPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz