Жители Вьетнама готовятся к приближению тайфуна «Кадзики», сообщает «24KZ». Из прибрежных районов эвакуированы более 40 тысяч жителей.
Скорость ветра в регионе достигает 166 километров в час. Закрыты аэропорты и школы, рыболовецким судам запретили выход в море.
По прогнозам синоптиков, стихия, которая сегодня должна достигнуть пика, принесет с собой сильные ливни, а высота волн может превысить 7 метров.
В режим повышенной готовности приведены свыше 16 тысяч военнослужащих. Их помощь может понадобиться жителям в случае внезапных наводнений и оползней.
«Кадзики» уже назвали самым мощным тайфуном в этом году. Ранее от стихии пострадал китайский остров Хайнань, там эвакуировали больше 20 тысяч человек.
Теги #Вьетнам #тайфун #эвакуация населения #закрытие школ #аэропорты #24 kzPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz