Число погибших в результате землетрясения в Афганистане превысило 1,4 тысячи человек, пострадавших - более 3,1 тысячи, заявил пресс-секретарь верховного лидера Афганистана Забиулла Моджахед, передает «24KZ» со ссылкой на РИА Новости.
Землетрясение магнитудой 6 с пятью афтершоками произошло незадолго до полуночи в воскресенье в провинциях Кунар, Лагман и Нангархар, разрушив многие деревни и перегрузив хрупкую систему здравоохранения, уже ослабленную годами конфликтов, бедности и стихийных бедствий.
«Число погибших в провинции Кунар в результате землетрясения к настоящему моменту - 1411 человек, получивших травмы - 3124 человека, 5412 домов разрушены», - написал Моджахед на своей странице в соцсети Х.
Теги #Афганистан #землетрясение #жертвы #24 kzPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz