По меньшей мере 60 человек погибли, десятки были спасены после того, как лодка перевернулась в штате Нигер, в центральной части страны. Об этом сообщили местные власти, передает «24KZ».
«Число погибших в результате опрокидывания лодки возросло до 60 человек, и оно продолжает расти», — сообщил Абдуллахи Баба Ара, председатель района местного самоуправления Боргу. По его словам, 10 человек находятся в тяжёлом состоянии, многие всё ещё числятся пропавшими без вести.
По данным агентства по чрезвычайным ситуациям штата Нигер, спасатели и местные дайверы продолжают поиски жертв.
Инцидент произошёл во вторник около 11:00 по местному времени. Перегруженное судно столкнулось с пнём и перевернулось недалеко от общины Гаусава в районе Боргу.
Теги #Нигерия #лодка #трагедия #ЧП #спасательная операция #пропавшие без вести #чрезвычайная ситуация #погибли люди #24KZ #новости в миреPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz