Число нелегальных мигрантов, переправившихся в Великобританию через Ла-Манш, приблизилось к 37 тысячам человек. Это почти столько же, сколько за весь прошлый год, хотя до конца 2025-го остаётся ещё два месяца, передает «24KZ».
Большинство прибывших — выходцы из стран Северной Африки и Азии. Люди бегут от нищеты и вооружённых конфликтов, надеясь найти безопасность и работу в Европе. Власти Великобритании предупреждают: рост потока мигрантов может привести к перегрузке системы здравоохранения, образования и исправительных учреждений.
В августе правительство выделило 132 миллиона долларов на усиление мер против нелегальной миграции. Средства направили на укрепление береговой охраны и найм трёхсот новых сотрудников Национального агентства по борьбе с преступностью.
Теги #Великобритания #миграция #кризис #нелегальные мигранты #Азия #правительство #экономика #безопасность #ЕвропаPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz