Ещё пять человек арестованы по делу кражи королевских драгоценностей из Лувра. Информацию подтвердила прокурор Парижа Лора Бекко, передает «24KZ».
Первые двое задержанных частично признали свою вину. Среди них — 34-летний курьер, пытавшийся вылететь в Алжир, и 39-летний таксист. ДНК подозреваемых была обнаружена на одном из окон музея.
Напомним, ограбление произошло 19 октября: двое неизвестных проникли в здание и украли девять ювелирных изделий из собраний французских королей и императоров. Сообщники ожидали их на улице. Злоумышленники похитили украшения общей стоимостью около 88 миллионов евро.
Лора Бекко, главный прокурор г. Парижа:
— Современная организованная преступность изменилась: в ней участвуют не только профессиональные преступники, но и обычные люди, которых вербуют через социальные сети. У многих из них нет судимостей, но они идут на это ради больших денег. Наше расследование покажет, к какой именно группе относятся задержанные.
Теги #Франция #Париж #Лувр #арест #расследование #ограбление #преступность #полиция #новости в мире #24KZPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz