По меньшей мере 21 человек погиб, ещё 30 числятся пропавшими без вести в результате оползня на западе Кении, передает «24KZ».
Правительство развернуло поисково-спасательную операцию. На месте работают военные, полицейские, представители окружных властей и гуманитарные организации. Из-за сильных осадков дороги в пострадавших районах остаются заблокированными. Двадцать пять человек с тяжёлыми травмами доставили в больницы на вертолётах.
В Министерстве внутренних дел страны призвали граждан быть бдительными, подниматься на возвышенные и безопасные участки, а также избегать мест, где существует риск обвала грунта.
Теги #Кения #оползень #стихийное бедствие #спасательная операция #катастрофа #жертвы #гуманитарная помощь #чрезвычайная ситуация #новости в мире #24KZPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz