В Болонье произошли столкновения между полицией и участниками антиизраильской акции, передает «24KZ». Тысячи демонстрантов вышли на улицы перед матчем Евролиги между «Виртус Болонья» и «Маккаби Тель-Авив».
Для разгона толпы полиция применила слезоточивый газ и водомёты. Протестующие в ответ запускали фейерверки, скандировали лозунги и размахивали палестинскими флагами. Сообщений о задержанных или пострадавших не поступало.
Отметим, что на фоне ближневосточного кризиса израильские спортивные команды сталкиваются с жёсткой критикой и мерами безопасности за рубежом. В октябре фанатам одноимённой футбольной команды в Англии запретили посещать матч по соображениям безопасности. А в прошлом году в Амстердаме после беспорядков, спровоцированных приездом «Маккаби» из Тель-Авива, были задержаны больше 50 человек.
Теги #Италия #акция протеста #Израиль #футбольный матч #столкновения с полицией #24 kzPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz