KZ
Перейти на полную версию

Стихия в Юго-Восточной Азии: почти 1000 жертв

01.12.2025, 20:40 690

Около тысячи человек погибли из-за штормов и масштабных наводнений, обрушившихся на страны Юго-Восточной Азии. Сильнее всего пострадали Индонезия и Шри-Ланка, передает «24KZ».

В Индонезии подтверждены 502 погибших. По данным Национального агентства по ликвидации последствий бедствий, в стране разрушено более 28 тысяч домов.

На Шри-Ланке число погибших достигло 355, сотни пропали без вести. Треть территории осталась без электричества и воды.

Сложная ситуация наблюдается в Таиланде и Малайзии, там число пострадавших превышает 4 миллиона. Ситуация остаётся критической, спасатели продолжают поиски пропавших, а власти стран усиливают меры помощи пострадавшим.

В целом регион Юго-Восточной Азии переживает период экстремальной погоды. Ранее тайфуны ударили по Филиппинам и Вьетнаму, также вызвав разрушительные наводнения.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz