Афганистан запретил своим гражданам участвовать в вооружённых конфликтах за границей. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра иностранных дел страны Амир Хан Муттаки. Его слова передаёт афганский портал TOLOnews, передает «24KZ».
По словам чиновника, афганцы могут участвовать в боевых действиях только в случае иностранной агрессии для защиты суверенитета государства. Также в принятой резолюции религиозные учёные призывают к единству среди мусульман и поддержанию дружественных отношений между исламскими странами.
Отметим, что в настоящее время сохраняется напряжённость на границе Афганистана и Пакистана. Жертвами перестрелок становятся мирные жители. Новая попытка перемирия между сторонами ожидается в Иране 14 декабря.
Теги #Афганистан #запрет #граждане #конфликты #Пакистан #перемирие #дипломатия #безопасность #международные отношения #новости в мире #24KZPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz