Илон Маск стал первым человеком, чьё состояние превысило 700 миллиардов долларов, сообщает «Forbes», передает «24KZ».
Предприниматель стал богаче почти на 140 миллиардов долларов после того, как Верховный суд штата Делавэр отменил решение нижестоящей инстанции. Ранее она признала недействительными опционные выплаты Маска по акциям Tesla. Этот бренд вновь стал самым ценным активом бизнесмена: в портфеле Маска на него приходится 338 миллиардов долларов.
Второй по величине актив — доля в SpaceX, которую оценивают почти в такую же сумму. Остальная часть состояния связана с проектом в сфере искусственного интеллекта — xAI.
Теги #Илон Маск #Forbes #состояние #Tesla #технологии #бизнес #экономика #SpaceX #новости в мире #24KZPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz