Новый год в разных уголках мира встретили грандиозными салютами и необычными шоу, передает «24KZ».
Масштабным фейерверком у небоскрёба Бурдж-Халифа, самого высокого здания в мире, встречали 2026 год в Дубае. На фасаде башни показали обратный отсчёт, после чего на высотке появилась надпись «С Новым годом». Для гостей и жителей города также устроили эффектное лазерное шоу, за которым наблюдали тысячи человек.
А на другом конце планеты, в Рио-де-Жанейро, главное празднование традиционно прошло на пляже Копакабана. Организаторы установили три сцены с живой музыкой, а кульминацией стал 12-минутный парад фейерверков.
В Китае в Шанхае новогодний гала-концерт удивил зрителей участием гуманоидных роботов, которые танцевали и играли на барабанах вместе с артистами.
В Сирии новогодние торжества прошли сдержанно. В Дамаске люди собирались на площадях, призывая к единству.
Новый год отметили и в космосе. Китайские тайконавты с корабля «Шэньчжоу-21» записали праздничное обращение к жителям Земли.
Теги #новый год #праздник #салют #фейерверк #Дубай #Рио де Жанейро #24 kz #избранноеPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz