Число погибших протестующих в Иране превысило 1850 человек. Это данные американской правозащитной организации Human Rights. Беспорядки в Исламской Республике не прекращаются 17-й день подряд, передает «24KZ».
Общее число задержанных уже превысило 16 тысяч человек. Президент США Дональд Трамп попытался подбодрить участников волнений обещанием, что помощь им уже в пути. Об этом он написал в своей соцсети Truth Social.
Дональд Трамп, президент США:
– Иранские патриоты, продолжайте протестовать, захватывайте свои институты власти! Они дорого за это заплатят. Я отменил все встречи с иранскими официальными лицами до тех пор, пока не прекратятся бессмысленные убийства протестующих. Помощь уже в пути. Сделаем Иран великим снова!
Напомним, протесты в Иране начались 28 декабря после обвала национальной валюты. Акции охватили десятки провинций. В Тегеране сожжены и разрушены жилые дома, мечети, больницы, банки и общественный транспорт. В стране ограничен доступ в интернет.
Теги #протесты #Иран #24KZPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz