В мексиканском штате Наярит на пляж выплыл морской слон длиной около трёх метров и весом до 900 кг, передает «24KZ».
По данным учёных, животное оказалось далеко от привычной среды обитания на побережье Калифорнии. Специалисты связывают это с изменением климата. Потепление океана влияет на течения, температуру воды и распределение добычи, из-за чего морские млекопитающие меняют маршруты передвижения.
Представители природоохранных служб осмотрели морского слона и сообщили, что животное находится в нормальном состоянии. Эксперты опознали его как взрослую северную морскую слониху по кличке «Панчито». Учёные наблюдают за ней с 2020 года.
Мексиканский военно-морской флот продолжит контролировать территорию до тех пор, пока морской слон самостоятельно не вернётся в океан.
Теги #Мексика #природа #климат #животные #контроль #новости в мире #24KZPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz