KZ
Перейти на полную версию

Тысячи тяжелобольных могут погибнуть в Южном Судане

07.02.2026, 23:15 722

Тысячи пациентов в тяжелом состоянии в Южном Судане могут погибнуть из-за нехватки жизненно необходимых лекарств, сообщает агентство Reuters со ссылкой на гуманитарную организацию «Врачи без границ». Речь идет о поставке препаратов для лечения ранений, полученных в ходе военных действий, малярии и истощения, передает «24KZ».

Доставка медикаментов приостановлена из-за продолжающихся вооружённых столкновений между правительственными войсками и местными группировками. В некоторые регионы помощь не поступала уже несколько недель.

Ранее Саудовская Аравия, США и ООН запустили новый гуманитарный фонд с бюджетом в 700 миллионов долларов на поддержку населения. Финансирование будет осуществляться через Организацию Объединенных Наций.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz