KZ
Перейти на полную версию

В ОАЭ от падения обломков дрона погиб человек

08.03.2026, 13:15 848

В Дубае обломок сбитого дрона упал на проезжую часть и попал прямо в легковой автомобиль, сообщает «24KZ». Водитель – гражданин Пакистана, погиб на месте. Инцидент произошёл в районе Аль-Барша.

На фоне эскалации конфликта между США, Израилем и Ираном системы ПВО перехватили воздушные цели, однако часть фрагментов достигла города. Один из обломков рухнул на дорогу, другой – повредил фасад многоэтажки: жильцов экстренно эвакуировали, никто из них не пострадал.

Президент ОАЭ Мухаммед бен Заид Аль Нахайян выступил с телеобращением и призвал граждан к спокойствию. Он заявил, что ситуация в стране находится под контролем, а безопасность в небе обеспечивается круглосуточно.

Мухаммед бен Заид Аль Нахайян, президент ОАЭ:

- Несмотря на то, что мы переживаем период войны, ситуация остаётся под полным контролем. Мы не позволим считать нас слабыми. Мы способны постоять за себя. Безопасность и благополучие каждого человека в нашей стране, будь то гражданин или иностранец, – наш главный приоритет. Мы одна большая семья, и государство сделает всё, чтобы защитить свой дом. Мы готовы к любым вызовам.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz