KZ
Перейти на полную версию

Жители Гаваны часами ждут автобусы на остановках

22.03.2026, 09:40 234

Транспортный коллапс в Гаване. Из-за топливного кризиса люди часами ждут автобусы на остановках под палящим солнцем, передает «24KZ».

В условиях нехватки общественного транспорта многие вынуждены использовать альтернативные средства передвижения. В городе растёт спрос на услуги электрических трициклов. Они не зависят от бензина из-за электродвигателя. Также их ценят за удобство и низкую стоимость проезда.

На фоне нестабильной ситуации с топливом этот вид транспорта начал заниматься не только массовой перевозкой пассажиров, но и доставлять продукты питания и товары первой необходимости.

Напомним, в конце января Дональд Трамп пригрозил введением пошлин странам, которые продают или поставляют нефть на Кубу. Это эмбарго привело к дефициту энергоресурсов в островном государстве и нарушило работу важнейших социальных служб.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz