Гавайи столкнулись с сильнейшим за 20 лет наводнением, передает «24KZ». Продолжительные ливни обрушились на почву, уже насыщенную влагой из-за штормов. Это вызвало резкий подъём воды.
В зоне бедствия оказалось северное побережье острова Оаху. Там подтоплены и повреждены дороги, школы, аэропорты и медучреждения. В спасательной операции задействована национальная гвардия. Эвакуированы более 200 человек.
По предварительным данным, погибших нет, однако масштаб разрушений колоссальный. Губернатор Джош Грин заявил, что сумма ущерба может превысить миллиард долларов.
На островах продолжаются аварийно-восстановительные работы. Более 2 тысяч жителей остаются без электричества.
Теги #Гавайи #наводнения #ливни #эвакуация населения #ущерб #спасательная операция #24 kzPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz