Иран отказался от мирного предложения США прекратить огонь. В ответ Тегеран выдвинул свои условия, сообщает гостелеканал IRIB со ссылкой на источники в правительстве, передает «24KZ».
Список состоит из пяти требований: среди них – полное прекращение атак, остановка боевых действий на всех фронтах, включая союзные силы, гарантии мира и выплата компенсаций. В последнем пункте Иран отстаивает своё право на суверенитет над Ормузским проливом.
Накануне Трамп заявил, что Вашингтон ведёт продуктивные переговоры с Тегераном, пригрозив последствиями в случае отказа. Исламская Республика, в свою очередь, опровергла эти сообщения, подчеркнув, что план был на рассмотрении, однако Иран планирует закончить войну на своих условиях.
Теги #Иран #отказ #мирный план #США #прекращение огня #переговоры #24 kz #избранноеPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz