Германия снизит налог на бензин и дизельное топливо примерно на 20 центов за литр. Об этом заявил канцлер страны Фридрих Мерц, передает «24KZ».
Он уточнил, что мера будет действовать в течение двух месяцев для поддержки населения и бизнеса на фоне роста цен на энергоносители из-за ближневосточного конфликта. Мерц также призвал нефтяные компании направить полученные налоговые льготы на снижение цен на топливо, чтобы выгоду почувствовали потребители.
Кроме того, работники, использующие корпоративный транспорт, получат от правительства выплату почти в 1000 долларов. Эта сумма полностью освобождается от налогообложения и социальных отчислений.
Теги #Германия #налог #бензин #дизель #цены #кризис #Ближний Восток #экономика #24KZPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz