Индонезия отказалась от участия в международной миссии по защите судоходства в Ормузском проливе. Об этом заявил глава МИД страны, передает «24KZ».
Речь идёт об инициативе Великобритании и Франции, которые планируют возглавить многонациональную операцию по обеспечению безопасности навигации в регионе. В Джакарте подчеркнули, что страна воздержится от военного участия, сосредоточившись на политическом урегулировании конфликта и нормах международного права.
Отметим, по данным СМИ, в акватории Ормузского пролива по-прежнему остаются заблокированными два индонезийских танкера.
Теги #Индонезия #Ормузский пролив #судоходство #Великобритания #безопасность #международные отношения #новости в мире #24KZPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz