ОПЕК+ согласовала увеличение целевых показателей добычи нефти на июнь. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник, передает «24KZ».
По их данным, семь стран группы повысят квоты на 188 тысяч баррелей в сутки. Это третье ежемесячное увеличение подряд. При этом, как отмечает агентство, фактическое влияние решения на рынок пока ограничено из-за перебоев в судоходстве через Ормузский пролив. Ранее сообщалось, что даже после восстановления движения через пролив нормализация поставок может занять несколько недель или месяцев.
По данным ОПЕК, в марте совокупная добыча государств альянса составила около 35 миллионов баррелей в сутки, что почти на 8 миллионов меньше февральского уровня. Следующая встреча участников организации запланирована на 7 июня.
Теги #ОПЕК+ #нефть #добыча #энергетика #мировая экономика #Ормузский пролив #новости в мире #24KZPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz