Азиатский рынок столкнулся с энергетическим кризисом из-за ближневосточного конфликта, передает «24KZ».
Как сообщает Reuters, правительства региона пытаются найти альтернативные источники поставок и минимизировать ущерб, однако стоимость реализации этих мер неуклонно растёт. Согласно данным Kpler, из-за сбоев в Ормузском проливе импорт нефти в апреле сократился на 30% в годовом исчислении.
В сложившихся условиях государства, особенно в Южной Азии, наращивают бюджетные субсидии и отменяют ввозные пошлины, чтобы сдержать инфляцию и поддержать национальные экономики.
Теги #Азия #энергокризис #нефть #Ормузский пролив #инфляция #субсидии #энергетика #экономика #импорт #новости в мире #24KZPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz