США призвали своих граждан немедленно покинуть Ирак из-за риска атак со стороны Ирана, передает «24KZ». Соответствующий пост в соцсети Х опубликовало посольство Соединённых Штатов в Багдаде.
По утверждению диппредставительства, проиранские группировки могут планировать атаки против американцев и объектов, связанных с Вашингтоном. Их целью могут стать предприятия, университеты, дипломатические учреждения, энергетическая инфраструктура, отели, аэропорты. Людям также запрещено приближаться к дипмиссиям в Багдаде и Эрбиле, которые регулярно подвергаются ракетным обстрелам и атакам дронов.
Дипломаты рекомендуют тем, кто пока еще не покинул Ирак, следить за обновлениями от посольства, регулярно сообщать родным о статусе, запастись продуктами питания и держаться подальше от обломков.
Теги #Американцы #посольство #США #Ирак #дипломаты #атака #Иран #24 kzPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz