Сегодня завершится эвакуация всех пассажиров с круизного лайнера, где была обнаружена вспышка хантавируса, передает «24KZ». Шесть человек доставят в Австралию, 18 – в Нидерланды, сообщили в министерстве здравоохранения Испании. Пассажиров разделили на группы в зависимости от гражданства.
В первый день эвакуации на берег сошли более 90 человек. В основном это граждане Евросоюза, Великобритании и США. После возвращения на родину они будут изолированы на карантин.
Напомним, из-за вспышки хантавируса на корабле скончались три человека. Всемирная организация здравоохранения отмечает, что риск заражения остаётся низким.
Теги #круизный лайнер #вспышка #хантавирус #эвакуация #пассажиры #заражение #24 kzPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz