Аэропорт города Буниа в Демократической республике Конго возобновил работу после закрытия из-за вспышки Эболы. Работа главного воздушного узла, расположенного в провинции Итури - наиболее пострадавшего от вируса – была приостановлена на 10 дней, передает «24KZ».
При этом для пассажиров продолжают действовать санитарные меры. Перед вылетом и по прибытии им измеряют температуру, обязательно также мытье рук перед посадкой. Люди с повышенной температурой не допускаются на рейсы.
Напомним, коммерческие пассажирские рейсы в Буниа приостановили в конце мая после того, как в провинции Итури были зарегистрированы первые случаи заболевания Эболой. Аэропорт функционировал только для медицинских и гуманитарных миссий.
Теги #Конго #Эбола #аэропорт #24 kzPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz