KZ
Перейти на полную версию

Китай ввел санкции в отношении более 50 компаний США

22.06.2026, 19:05 128

Китай ввёл торговые санкции против более чем 50 компаний США, сообщает «24KZ». Теперь китайские поставщики не смогут продавать им товары без специального разрешения. Также запрещён ввоз их продукции на территорию КНР.

Под ограничения попали компании, работающие в сферах беспилотных технологий, робототехники, редкоземельных металлов и оборонной промышленности. Из перечня поставщиков также исключены организации с американскими инвестициями, работающие на территории Китая.

В минторговли заявили, что решение принято для защиты национальной безопасности и интересов страны.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz