Премьер-министр Великобритании Кир Стармер объявил об отставке, передает «24KZ». Причиной ухода он назвал провальные результаты партии на местных выборах в мае. Правящая сила потеряла много голосов из-за недовольства граждан экономической ситуацией.
Стармер также заявил, что покинет позицию лидера Лейбористской партии. Он сообщил, что останется премьер-министром до момента, пока не будет избран новый лидер Лейбористской партии. Процесс выборов начнётся 9 июля и должен закончиться до 16 июля.
Отметим, что тот, кто возглавляет правящую партию, автоматически становится главой правительства. Таким образом, в Великобритании появится уже 7-й по счёту премьер за последние 10 лет.
Теги #Великобритания #премьер министр #Кир Стармер #отставка #партия #выборы #24 kzPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz