Около 1000 китайских медиков помогают бороться со вспышкой Эболы в африканских странах. Об этом заявили в МИД КНР, передает «24KZ».
Пекин направил в регион врачей, а также экстренную гуманитарную помощь – медикаменты и средства защиты. Напомним, первая команда специалистов прибыла в столицу Демократической Республики Конго ещё в начале июня.
Сейчас, в связи с серьёзностью ситуации, руководство страны приняло решение о выделении дополнительных ресурсов пострадавшим государствам и организациям.
Теги #Китай #КНР #Эбола #Африка #медицина #здравоохранение #эпидемия #новости в миреPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz