KZ
Перейти на полную версию

Более 70 судов прошли через Ормузский пролив за сутки

25.06.2026, 08:15 126

Свыше 70 судов прошли через Ормузский пролив за последние сутки, передает «24KZ».

Речь идёт как о грузовых судах, так и о нефтяных танкерах. Об этом сообщил министр энергетики США Крис Райт. Всего по ключевому морскому пути было транспортировано около 20 миллионов баррелей нефти.

Райт подчеркнул, что интенсивность трафика, которая была до конфликта, сейчас восстановлена в полной мере.

Напомним, ранее Оман и Международная морская организация открыли в акватории временный беспошлинный коридор. Новый маршрут создан в рамках меморандума между США и Ираном.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz