Отдых на Галапагосских островах обернулся трагедией для туристки из Австрии. Во время экскурсии у острова Санта-Фе 30-летняя Элизабет О. почувствовала сильный укус в ногу — на нее напала акула, передаёт «24KZ» со ссылкой на Bild.
Женщина сумела вырваться и дождалась помощи. К счастью, в туристической группе оказались два врача из Канады. Они оказали пострадавшей первую помощь до прибытия медиков.
Туристку доставили сначала на остров Санта-Крус, а затем самолетом перевезли в город Гуаякиль. Из-за тяжелых травм врачам пришлось ампутировать правую голень.
Свой 30-й день рождения Элизабет О. встретила в больнице. Сейчас она проходит реабилитацию.
Теги #24новости #акула #нападениеPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz